Загрузка...

“Северный поток - 2” станет катастрофой для Киева: эксперт рассказал, что вскоре случится с Украиной, – кадры

Экономика
4642
​Ввод в эксплуатацию газопровода "Северный поток - 2", который соединит Россию и Германию, станет ударом для Украины: без голубого топлива могут остаться конечные потребители.
нафтогаз, северный поток-2, украина, германия, газ, политика, экономика

Официальный Киев не готов к последствиям введения в эксплуатацию "Северного потока - 2". Об этом в эфире украинского канала заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский, пишет “Российский Диалог”. По его мнению, Украина не сможет подготовиться к катастрофе, которая придет в страну после начала работы российско-немецкого газопровода.

По его словам, украинская ГТС потеряет транзит газа и станет ненужной. В итоге из 4 магистральных газопроводов в эксплуатации останется только один, это приведет к тому, что многие потребители останутся без топлива.


На прошлой неделе, несмотря на сложные отношения Германии и России, Берлин выдал разрешение на работы по строительству “Северного потока - 2”. Ранее сразу пять европейских стран пытались опротестовать работы по возведению газопровода. А президент Украины Петр Порошенко выступил с критикой сторонников “Северного потока - 2”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...