Загрузка...

Глава фирмы-собственника сгоревшего в Кемерово здания сделала несколько неожиданных признаний

Россия
3683
Гендиректор компании ОАО “Кемеровский кондитерский комбинат”, которой принадлежало здание ТРЦ “Зимняя вишня”, дала показания в суде.
новости россии, кемерово, пожар, трк, зимняя вишня, огонь, подробности, свидетели, погибшие, возгорание, причины, гендиректор, суд, показания, юлия богданова

Юлию Богданову обвинили в нарушении требований пожарной безопасности, что привело к гибели людей. Следком через своего представителя попросил Заводской районный суд Кемерово заключить ее под стражу до 25 мая, сообщает “Российский Диалог”.

По версии СК, Богданова неоднократно получала от своих подчиненных сведения о неполадках в системе пожарной безопасности, за соблюдение которой она отвечала. Однако гендиректор не занималась устранением этих проблем.

Богданова же заверяла суд, что делала все необходимое для того, чтобы гости “Зимней вишни” чувствовали себя в безопасности. По ее словам, дирекция не получала никаких жалоб от охраны в течение последних месяцев. Богданова предположила, что сотрудники ЧОП специально ничего не докладывали, так как знали, что руководство планирует заменить их.

Гендиректор заверила, что приняла бы все меры, если бы у нее были данные о неполадках.

“Я считала, что все в порядке, безопасность обеспечена”, – сказала Богданова.

По ее словам, технический директор Георгий Соболев работал с подрядчиком, который обеспечивал работу систем противопожарного обеспечения.

Ранее адвокат гендиректора заявил, что его подзащитная не признает своей вины. Однако на заседании Богданова в ответ на соответствующий вопрос заявила, что чувствует себя виноватой, потому что погибли люди, в том числе дети.

Напомним, СК установил, что “Зимняя вишня” была построена самовольно. Вскоре правоохранители задержали чиновницу Танзилию Комкову, которая разрешила возвести ТРЦ на месте бывшей кондитерской фабрики, злоупотребив должностными полномочиями.

Как сообщал “Российский Диалог”, ВЦИОМ провел опрос и установил, кого россияне считают виновным в трагедии в Кемерово.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...