Загрузка...

Петербуржцы оставили послание высылаемым из страны американским дипломатам – кадры

Россия
2719
Жители Санкт-Петербурга попрощались с американскими дипломатами закрытого Генерального консульства Соединенных Штатов в России.
россия, высылка дипломатов, санкт-петербург, консульство, закрытие, послание, видео, флаг

Соседи американского консульства в Санкт-Петербурге прибыли к особняку на Фурштатской улице и оставили послание дипломатам США, которые покидают Россию в связи с ответными мерами Москвы, передает "Российский Диалог".

"Уважаемому Генеральному Консулу США и всем сотрудникам ГК США в день прощания. С надеждой увидеть вскоре вновь", - говорится в письме. 

Напомним, Россия высылает из страны 60 американских дипломатов, а также закрывает Генеральное консульство США в Санкт-Петербурге. Это шаг является ответной мерой на высылку российских дипломатов из США из-за дела об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля

Руководителю американского консульства Томасу Лири дали два дня, чтобы освободить здание. Сегодня дипломат вышел к представителям СМИ и заявил, что дипломаты готовы к отправке в США. 

В субботу в 19:25 по московскому времени со здания консульства был снят национальный флаг США. 

Напомним, Украина запретила въезд в страну 60 российским дипломатам, высланным из США. Ранее аналогичная мера была предпринята в отношении российских дипломатов, выдворенных из Великобритании. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...