Загрузка...

Появилась реакция Киева на высылку украинских дипломатов из России

Украина
3738
Киевские власти посчитали "нонсенсом" ответные меры Москвы в отношении сотрудников украинских дипломатических представительств.
высылка дипломатов, россия, украина, мид, климкин, скрипаль, политика

Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин прокомментировал решение РФ выслать из страны 13 украинских дипломатов в ответ на аналогичный шаг Киева, передает "Российский Диалог".

По словам министра, зеркальный ответ России является "нонсенсом". Он также отметил, что в России есть кому позаботиться об украинских гражданах. 

"Реакция России с высылкой наших дипломатов - это нонсенс. Мы же не пытались кого-то отравить в Солсбери. Это сделала Россия и получила отпор всего цивилизованного мира. У нас есть кому позаботиться о гражданах Украины в России. Работаем дальше", - написал Климкин на своей страннице в "Твиттере".

Напомним, в пятницу Москва объявила о выдворении дипломатов ряда европейских стран в качестве ответных мер. В частности, Россию должны будут покинуть 13 сотрудников украинских дипломатических представительств. 

Накануне было объявлено о высылке американских дипломатов

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал шаг Москвы единственно возможным ответом и предположил, что власти США начнут второй раунд враждебных действий. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...