Загрузка...

Украина объявила о новых мерах против российских дипломатов – подробности

Украина
3701
Въезд на территорию Украины закрыт еще 60 гражданам Российской Федерации.
украина, россия, высылка дипломатов, запрет въезда, сбу, скрипаль, отравление

Служба безопасности Украины закрыла въезд в страну сроком на пять лет 60 российским дипломатам, которых выслали из Соединенных Штатов из-за дела об отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, передает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление пресс-службы ведомства. 

Меры вводятся в отношении 48 дипломатов российского посольства в США, а также против 12 сотрудников постпредства России при ООН. В сообщении сказано, что их деятельность "не соответствует статусу дипломата".

Ранее Киев объявил о закрытии въезда в страну 23 российским дипломатам, высланным из Великобритании. 

На этой неделе ряд государств, в том числе Украина, заявили о выдворении российских дипломатов в связи с инцидентом в Солсбери. В частности, территорию Украины покинут 13 сотрудников дипломатических представительств. Ответ Москвы не заставил себя долго. Накануне Министерство иностранных дел России объявило о зеркальной высылке дипломатов западных государств.  

Напомним, в Верховной Раде заявили, что после обмена санкционными ударами в Российской Федерации остаются работать несколько десятков украинских дипломатов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...