3 августа 2015
02:12
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​В Баку готовятся к проведению уникального Гран-при Формулы-1

2 июля 2015, 16:24 —
Спорт
306
Подготовка к соревнованиям Формулы-1 ведется согласно плану. Пройдут они в Азербайджане в 2016 году.
баку, соревнования, Гран-при Формулы-1, общество

Подготовка к соревнованиям Формулы-1, которые пройдут в Азербайджане в 2016 году, ведется согласно плану. Строительство главной трассы запланировано на 2016 год.

Проект городской трассы в центре Баку был подготовлен архитектурным бюро Германа Тильке. По словам организации, ответственной за подготовку, строительство будет проходить в несколько этапов. Проект уже подготовлен и представлен Международной автомобильной федерации. Работы начнутся после того, как проект будет одобрен. Проведение основного этапа работ запланировано на следующий год.

Стоит подчеркнуть, что соревнования в Баку уникальны. Также как в Монако и Сингапуре в Баку пройдет гонка на уличной трассе.

Во время гонки в Баку, автомобили будут двигаться параллельно бульвару и сделают круг вокруг Старого города, национального историко-архитектурного заповедника, который считается самым старинным районом Баку и включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Таким образом, во время соревнований жители и гости смогут увидеть весь город. Следует также отметить, что Формула 1 – это одно из самых популярных событий в мире, транслируемых по телевидению.

Источник: en.trend
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google