3 августа 2015
01:24
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Настоящий вызов для Японии: в США построили огромного боевого робота

2 июля 2015, 18:05 —
Наука и техника
590
В Тихом океане ведутся настоящие, серьезные разработки военных технологий.
робот, новости сша, новости мира, боевой робот, наука и техника

Но сейчас речь не об этом. Речь идет о парнях, которые построили гигантского робота для пейнтбола, вызывая на дуэль робота-гиганта из Японии.

Все это выглядит как маркетинговая кампания в духе фильма «Тихоокеанский рубеж». Несмотря на то, что MegaBot появился на нью-йоркском фестивале Comic-Con в 2014 году, похоже, что робот не пропагандирует ничего, кроме самой идеи сражений между роботами-гигантами. Изобретатели хотят создать лигу поединков роботов, осознавая при этом реальный уровень опасности: люди могли бы управлять машинами из кабины, а не удаленно. То есть в сущности, они воплощают в жизнь идею «меха».

Реализация идеи механического человека несколько стеснена. Стартовая кампания по сбору средств в ноябре прошлого года закончилась неудачно, собрав менее четырех процентов от необходимых 1,8 млн долларов.

Megabot Fires Paintballs

В то же время конструкторы робота похоже возлагают надежды на помощь от международной выставки. Представленный выше видеоролик демонстрирует MegaBot в действии, он испещрен японскими субтитрами, бросая тем самым вызов роботу Kuratas, созданному компанией Suidobashi Heavy Industry. Дуэль состоится в следующем году.

Когда это произойдет, мы увидим, является ли MegaBot фаворитом коммерческих боев роботов или же он всего лишь пытается набить себе цену.

По материалам Popular Science.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google