Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Швейцарские ученые назвали идеальное время года для похудения

13 декабря 2015, 21:33 —
Наука и техника
628
​Ученые из Женевского Университета определили время года, во время которого лучше всего сжигать лишние килограммы и калории. По мнению специалистов, наиболее эффективно этот процесс происходит зимой.
зима, наука, ученые, медицина, похудение

Такие результаты были получены в результате опытов на крысах. Для этого грызунов распределили по нескольким помещениям с разными температурными условиями. При температуре от +6 до +10 градусов Цельсия грызуны теряли вес в два раза быстрее.

По мнению ученых, от холода некоторые бактерии и микроорганизмы, вызывающие ожирение, умирают. Кроме того, зима и холода способствуют выработке гормонов, которые помогают сжигать лишние жиры в организме.

В заключении ученых говорится, что зима - идеальный период для тех, кто желает обрести стройную фигуру. При этом вам совсем не обязательно проводить долгие и изнуряющие часы в спортзале – достаточно просто совершать регулярные и частые прогулки на свежем и морозном воздухе.

Как сообщалось ранее, очередное сенсационное открытие сделали лучшие умы современности. На этот раз отличились австралийские ученые, выяснившие, что может стать причиной сильной мигрени и ожирения.

Оказывается, этому способствует употребление обычной минеральной воды из пластиковых бутылок.

Источник: vladtime.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google