Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Откровения Яценюка: Украина вынуждена потреблять в 4 раза меньше газа без российских контрактов

13 декабря 2015, 20:35 —
Украина
684
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что украинцы начали потреблять на 25% газа меньше по сравнению с 2014 годом вследствие газовых контрактов, заключенных с новым европейскими партнерами.
Арсений Яценюк, Украина, наз, экономия, правительство, экспорт

О вынужденном ограничении в потреблении "голубого топлива" Яценюк рассказал в программе "10 минут с премьером", где каждое воскресенье отвечает на вопросы украинцев.

По словам Яценюка, экономия в потреблении газа позволит избежать излишних затрат на его импорт. Украинский премьер даже привел цифры - украинцы, потребляя газ в четыре раза меньше, дает возможность правительству сэкономить 11 млн долларов ежедневно.

Также глава украинского правительства огласил цены, по которым закупается газ из Европы - за тысячу кубометров Украина вынуждена платить в среднем почти 250 долларов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Яценюк прогнозирует выход Украины на газовый рынок в качестве экспортера "голубого топлива" уже через десять лет.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google