Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Под Луганском появился батальон-"призрак", собирающий информацию о местных жителях, - ОБСЕ

8 января 2016, 17:25 —
Украина
2161
Жители населенных пунктов подконтрольной силовикам части Луганской области вблизи линии разграничения пожаловались представителям миссии ОБСЕ о проведении обысков среди мирных жителей людьми в камуфляже, представляющих несуществующий батальон.
ОБСЕ, Луганск, Донбасс, АТО, батальон Луганск-1, силовики, ДНР, огнеметы Буратино

В новом отчете мониторинговой миссии сказано, что обыски производились у жителей поселка Лопаскино. Досматривались их личные вещи и  проводился обыск жилых домов. Также людей заставляли показывать свои паспортные данные и записывали номера их мобильных телефонов.

На вопрос жителей Лопаскино о том, какое подразделение представляют люди в камуфляже, неизвестные заявили, что являются служащими территориального батальона МВД "Луганск-1", однако в зоне боевых действий на Донбассе подразделения с таким названием никогда не было.

Сообщается, что по поселку с обысками ходили до 30 человек, однако это не отменяет того факта, что представителей батальона-"призрака" может быть значительно больше.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", миссия ОБСЕ заявила о якобы наличии у сил самопровозглашенной ДНР огнеметов "Буратино", получив эту информацию от украинских разведчиков.

Также ранее в интервью Ходаковский обратился Стрелкову: Не лезь в Донбасс, ты один раз тут уже натворил дел.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google