Загрузка...

Возле Земли астрономы наткнулись на звезду Kepler 11145123, которая вращается в три раза медленнее Солнца

Наука и техника
764
Во время исследований звезды Kepler 11145123, расположенной в 5 000 световых лет от Земли, ученые из Института исследований Солнечной системы Общества Макса Планка сообщили, что у этого космического тела имеется наиболее идеальная со всех известных человеку шарообразных форм. Об этом сообщает журнал Science.
наука,технологии,общество,звезда,кеплер,земля,космос,круглая форма

Как стало известно, Kepler 11145123 всего в два раза больше Солнца и вращается в три раза медленнее. Представители научного мира проанализировали многолетние снимки, сделанные орбитальным телескопом Кеплер, и пришли к выводу, что звезда не такая сплюснутая, как следует из скорости ее вращения.

Кроме этого, данная находка является наиболее круглым со всех естественных космических объектов, обнаруженных человечеством.

Ранее ученые обнародовали фотоснимки звезды, которая расположена в считанных километрах от Земли.

В научном мире обнародовали фотоматериалы одного из новообразований небывалой красоты. Яркие туманности и скопления звезд становятся целью путешествий с телескопом по созвездию Стрельца и богатым звездным полям центральной части Млечного Пути. Так, еще в 18 веке астроном из Франции Мессье открыл красочную Тройную туманность

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...