Загрузка...

Сенсация в научном мире: во Млечном Пути обнаружены признаки жизни

10 января 2017, 17:07 —
Наука и техника
432
Научные эксперты из Нью-Мексико провели исследование, которое позволило с полной уверенностью говорить о наличии жизни во Млечном Пути. Эксперты убеждены в том, что изучаемые ими в данный момент элементы во многом перекликаются с аналогами, содержимыми в человеческом организме. Об этом пишет портал Science Blogs.
наука,технологии,общество,происшествия,космос,млечный путь,жизнь

Во время эксперимента изучили более 150 тысяч звезд. Более того, было установлено, что отдельно взятое небесное светило включает в себя около 20 химических элементов. Новый список состоит из CHNOPS-элементов, среди них: водород, углерод, кислород, фосфор, сера, азот, а это основные элементы, дающие жизнь на нашей планете.

В ходе опытов были задействованы спектроскопии, которые предоставляют возможность разобраться в количестве элементов в каждом отдельно взятом небесном светиле.

Ранее японцы нашли спутник Млечного Пути, который является самой маленькой галактикой во Вселенной.

Размеры Virgo I составляют всего 130 световых лет - по размерам это сопоставимо с шаровыми скоплениями звезд в нашей галактике. К примеру, размеры карликовой галактики Большое Магелланово облако составляют примерно 13 тысяч световых лет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google