Загрузка...

В США предложили вводить санкции против бизнесменов со всего мира за инвестиции в энергопроекты России

11 января 2017, 09:50 —
Экономика
517
Сегодня, 11 января, группа сенаторов США с антироссийскими взглядами внесла законопроект, предлагающий введение ограничительных мер в отношении лиц за инвестиции в добычу полезных ископаемых, трубопроводы и гражданские ядерные проекты на территории Российской Федерации.
сша, россия, санкции, энергетика, инвестиции, бизнес

Согласно тексту законопроекта, данные санкции могут быть применены не только против граждан и постоянных жителей Соединенных Штатов, но и против граждан и компаний из третьих стран, передает "Российский Диалог".

Американский политик Бен Кардин говорил о том, что группой сенаторов в Конгресс США внесен законопроект о новых санкциях против России. Он уточнял, что, помимо энергетического сектора, он коснется запрета на покупки суверенного долга РФ.

Владимир Соловьев прокомментировал  законопроект о новых антироссийских санкциях, которые будут включать в себя запрет на въезд для ряда российских должностных лиц и замораживание активов. Все эти шаги конгрессменов являются внутриполитической борьбой истеблишмента против избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, считает журналист.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что СМИ узнали о первом заявлении главного претендента на пост госсекретаря США в отношении России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google