Загрузка...

Вальбе о триумфе лыжника Устюгова в многодневке "Тур де Ски": это доказательство чистоплотности российских спортсменов

8 января 2017, 21:12 —
Спорт
1102
Российский лыжник Сергей Устюгов в воскресенье, 8 января, стал победителем многодневной гонки "Тур де Ски" в итальянском Валь-ди-Фьемме.
сергей устюгов, лыжи, спорт, россия, "Тур де Ски" , победа, италия, допинговый скандал

Спортсмен сумел отстоять свое преимущество в гонке преследования, Россиянин одержал победу в гонке на 9 км свободным стилем, большая часть которой прошла в гору.

Его главными соперниками были норвежец Мартин Сундбю и швейцарец Дарио Колонья, которые заняли второе и третье места соответственно.

В итоговом зачете лыжники закончили многодневку в таком же порядке.

Ранее Сергей Устюгов установил рекорд, выиграв шесть гонок из семи: в Швейцарии (Валь Мюстаире) он победил в спринте свободным стилем и масс-старте, в Германии (Оберстдорф) он был лучшим в скиатлоне и в гонке преследования свободным стилем, а в Италии (Тоблах) выиграл в индивидуальной гонке свободным стилем и стал вторым в масс-старте.

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе считает, что победа Устюгова послужит еще одним доказательством чистоты наших спортсменов.

"Кроме радости за Сергея и гордости за него и Россию слов и нет! На фоне всех обвинений лгуна Родченкова мы доказываем, что сильны и телом, и духом! Жаль только, что не все верят правде, которую мы говорим. Уверена, что Бог всё видит, и наши сегодняшние результаты будут доказательством нашей чистоплотности", — заявила Вяльбе.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Усюгов в рамках многодневной лыжной гонки "Тур де Ски" выиграл масс-старт на 10 километров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google