Загрузка...

Рекордсмен сборной Украины Анатолий Тимощук принял предложение Луческу войти в тренерский штаб "Зенита"

11 января 2017, 00:44 —
Спорт
738
Рекордсмен по количеству проведенных матчей за сборную Украины, легенда украинского футбола Анатолий Тимощук будет работать в тренерском штабе питерского "Зенита". Сообщается, что Тимощук отправится вместе с "бело-сине-голубыми" на первый сбор в Дубай.
анатолий тимощук, зенит, тренерский штаб, контракт, мирча луческу, новости футбола

Как сообщает "Федеральное агентство новостей", экс-футболист сборной Украины принял предложение Мирчи Луческу войти в тренерский штаб "Зенита", передает "Российский Диалог".

Контракт Тимощука рассчитан на полтора года. Тем временем другие СМИ сообщают, что переговоры еще продолжаются, и усложняются они тем, что экс-капитан "Зенита" хочет заключить соглашение на более длительный срок.

Планируется, что Тимощук заменит в тренерском штабе питерской команды Сергея Семака, который теперь будет руководить "Уфой".

Отметим, большая часть клубной карьеры Тимощука прошла в донецком "Шахтере", питерском "Зените" и мюнхенской "Баварии". С российским клубом легенда украинского футбола выигрывал Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА, а с немецкой командой триумфовал в Лиге чемпионов. 

Последним клубом Тимощука был казахстанский "Кайарат", с которым он успел выиграть Кубок и Суперкубок Казахстана. В 2016 году футболист принял решение завершить карьеру игрока. 

Напомним, "Зенит" начинает подготовку к первому официальному матчу в 2017 году, в котором питерская команда в рамках 1/16 Лиги Европы встретится с бельгийским "Андерлехтом".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google