Загрузка...

Мутко не считает подвигом решение IBSF отменить отстранение российских скелетонистов

8 января 2017, 18:07 —
Спорт
562
Вице-премьер России Виталий Мутко считает, что решение Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) снять временное отстранение с российских скелетонистов дает надежду на то, что отношение к российскому спорту станет более объективным.
спорт, россия, допинг-скандал, скелетон, бобслей, мутко, отмена отстранения

Сегодня, 8 января, IBSF сняла временное отстранение с четырех скелетонистов из РФ, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на официальный сайт организации.

В связи с расследованием Международного олимпийского комитета о допинге в декабре минувшего года были отстранены Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова и Ольга Потылицына.

"Давайте не будем смотреть, чьи это усилия, не будем это рассматривать как подвиг, а будем просто рассчитывать на объективность вне политического контекста", — сказал Мутко.

Президент Федерации бобслея России Александр Зубков заявил, что эти спортсмены примут участие в чемпионате Европы по скелетону.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что оводом для столь жесткого решения в отношении российских скелетонистов стали допущенные ими нарушения антидопинговых норм на ОИ в Сочи 3 года назад.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google