Загрузка...

“Мы, народные депутаты, не отчитываемся перед СБУ”, – Савченко объяснила причину публикации списка пленных вопреки просьбам спецслужб

10 января 2017, 21:59 —
Украина
570
Депутат Верховной Рады прокомментировала свой поступок, от которого ее пытались отговорить сотрудники СБ Украины.
Новости Украины, Надежда Савченко, СБУ, список пленных, народные депутаты

Как сообщает “Российский Диалог”, Надежда Савченко не считает себя обязанной согласовывать свои действия с местными спецслужбами, поскольку она является украинским парламентарием.

По ее словам, народный депутат как лицо, которому народ предоставляет наивысшую степень доверия, обладает правом доступа ко всей государственной тайне высшего уровня. Она подчеркнула, что украинские нардепы не отчитываются перед спецслужбами.

Савченко добавила, что депутаты могут только сотрудничать с СБУ, после чего выразила готовность к диалогу со всеми силовыми структурами Украины.

10 января Надежда Савченко, ранее пообещавшая обнародовать списки пленных и пропавших без вести в Донбассе украинских силовиков, выложила в Интернете документы с полным перечнем имен.

В СБУ не обрадовались действиям народного депутата и заявили, что этим списком могут воспользоваться мошенники и аферисты для выманивания денег обманным путем у родственников пленных.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google