Загрузка...

В самом "сердце" Белграда парку присвоили имя погибшего ансамбля им. Александрова

26 декабря 2016, 08:41 —
Мир
4025
Руководство столицы Сербии уже сообщили о том, где именно будет располагаться парк, который назовут в честь трагически погибшего в крушении Ту-154 ансамбля с мировым именем. Известно, что в этом же парке установлен памятник последнему российскому императору Николаю II.
Ту-154, ансамбль александрова, ансамбль песни и пляски, армия россии, новости мира, Сербия,Белград, парк

Инициатива присвоить парку имя "хора Александрова" принадлежит министру культуры Сербии Владану Вукосавлевичу.

Чиновник заявил, что премьер-министр страны также одобрил данное предложение. Сербский Минкульт отмечает, что легендарный ансамбль много раз бывал в Белграде и "доказал, что является другом нашего народа и страны".

Данное предложение уже размещено на официальном правительственном сайте Республики Сербия.

Известно, что неподалеку парка хора Александрова находится Старый дворец Белграда, где расположена мэрия. Сообщается, что ансамбль песни и пляски Российской армии бывал в столице Сербии 11 раз.

Каждое выступление легендарного коллектива становилось грандиозным событием в культурной жизни Белграда. Последний концерт прошел в минувшем году.

"Российский Диалог" уже сообщал о том, что самолет с артистами разбился неподалеку Сочи в минувшее воскресенье, 25 декабря. На месте крушения все еще работают спасатели. Известно, что семьи погибших получат 1 млн рублей компенсации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google