Загрузка...

Сам себе доктор: в Дубае планируют запустить систему 3D-печати лекарственных препаратов на дому

11 января 2017, 10:39 —
Наука и техника
557
Совершенствование технологий 3D-печати предоставит возможность для пациентов участвовать в процессе создания в собственном доме выписанных врачом лекарственных препаратов.
принтер, 3D, печать, лекарства, дубаи, общество, технологии, техника, наука, медицина, препараты

Как передает "Российский Диалог", такая информация была объявлена в ходе конференции Dubai Health Forum.

По словам специалистов, это касается препаратов, предписанных для борьбы с хроническими заболеваниями. В Дубае предполагают уже в скором времени попробовать распространить подобные новшества.

Согласно планам, такого рода технологии благотворно скажутся на стоимости многих дорогостоящих препаратов, в частности антираковых.

Разработками в данной отрасли на конференции похвасталась британская компания BarRx. По словам ее представителей, они надеются снабдить данными разработками госпитали, клиники и просто частные дома.

Компания FabRx из Великобритании, которая занимается разработкой этой технологии в фармацевтической сфере, представила на форуме новые разработки.

"При правильном использовании этот метод будет дешевле и быстрей для пациентов. Госпитали в данный момент не производят медикаменты, но это может измениться, и медицинские центры смогут запустить собственный производственный процесс", - сообщили в фармацевтической компании.

В задачи медицинских работников отныне будет входить просчет нужной дозировки, необходимой для производства партии лекарств. Кроме того, это уменьшит риск попадания к людям поддельных таблеток.

Технология была уже опробована с помощью животных, однако в течение ближайших двух лет будет получено одобрение от регуляторов.

При этом печать препаратов, как и доступ к технике, будет находиться под строгим контролем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...