Загрузка...

Террористы ИГИЛ и "Талибан" начали "священную войну" друг против друга

11 января 2017, 11:53 —
Военное обозрение
791
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещенная на территории РФ), а также радикальное афганское движение "Талибан" решили объявить друг другу "священную войну – джихад".
афганистан, терроризм, теракты, джихад, священная война, даиш, игил, исламское государство, талибан, ближний восток, исламисты, радикалы

Как сообщает "Российский Диалог", причина начала войны между двумя самыми известными в мире и опасными террористическими группировками пока не известна.

Радио "Машаль", ссылаясь на свои источники, сообщает, что эта информация как никогда точна и будет иметь весьма серьезные последствия, поскольку от разборок исламистов, которые, очевидно, борются за разделение сфер влияния на Ближнем Востоке, пострадают мирные жители, а война между террористами, вероятно, затянется на годы.

Так, по словам главы управления полиции в провинции Гельменд на юге Афганистана Наби Джана Муллахейла, правоохранительные органы исламской республики уже обладают соответствующими документами, которые подтверждают начало войны между двумя террористическими организациями.

Также известно о том, что произошли столкновения талибов и боевиков ДАИШ в провинциях Забуль и Нангархар.

Также сообщается о двойном масштабном теракте в Кабуле. Погибли свыше 50 горожан, еще 150  - получили ранения разной степени тяжести.

Ранее "Российский Диалог" писал о том, что во время теракта в Афганистане погибли пятеро дипломатов из Объединенных Арабских Эмиратов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google