Загрузка...

Ученые назвали точный возраст, в котором человек начинает стареть мозгом и телом

11 января 2017, 11:49 —
Наука и техника
1220
​Американские ученые заявляют, что им удалось вычислить точный возраст, в котором человек начинает стареть. В результате проведенных исследований оказалось, что процесс старения начинается в 39 лет.
39 лет, ученые, возраст, старение, сша, организм, исследование, миелин, мозг

Исследователи подчеркивают, что именно к этому возрасту у подавляющего большинства людей снижаются умственные способности, кроме того, ухудшается деятельность опорно-двигательной системы и некоторых других органов. Кроме того, именно в 39 лет у человека намного уменьшается количество вырабатываемого миелина - вещества, которое защищает нервные клетки от различных вредных воздействий, сообщает "Российский Диалог". Это в свою очередь и ведет к снижению всевозможных способностей человека.

Теперь ученые намерены более подробно исследовать данные процессы, чтобы найти способ бороться с ними в будущем.

Как сообщалось ранее, другая группа ученых из США на шаг приблизилась к победе над старостью. Специалисты утверждают, что научились омолаживать стволовые клетки, в результате чего их "жизнь" продлевается. Эксперименты, проведенные на лабораторных мышах, дали поразительные результаты, так что не исключено, что методика вскоре будет опробована на людях. Впрочем, специалисты напоминают, что радоваться раньше времени не стоит: далеко не все опыты, проведенные на животных, успешно переносились на людей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google