Загрузка...

Киевские власти пытались не допустить победы Трампа на президентских выборах - СМИ

11 января 2017, 17:55 —
Мир
971
Американские СМИ располагают данными, подтверждающими, что киевские власти врали о своем нейтралитете в период предвыборной гонки в США и на самом деле активно поддерживали кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, помогая ее штабу с компроматом на Дональда Трампа.
Украина, Киев, Хиллари Клинтон, Дональд Трамп, США, президентские выборы, Пол Манафорт

Как пишет издание Politico, именно с целью понизить предвыборные рейтинги Трампа была начата кампания по обнародованию так называемой "черной бухгалтерии" "Партии регионов", в которой фигурировала фамилия советника Трампа Пола Манафорта, якобы получавшего крупные суммы денег из "кассы семьи Януковича" в рамках незаконных схем, сообщает "Российский Диалог".

Издание утверждает, что Киев был заинтересован, чтобы президентом США стала Хиллари Клинтон, и принял предложение представителей ее штаба помочь в сборе компромата на Дональда Трампа. 

Американским журналистам стало известно, что в 2016 году в посольстве Украины в Вашингтоне проходила встреча с участием консультанта Национального комитета Демократической партии США и представителя киевских властей. Их имена не называются, но, как утверждает Politico, в ходе встречи были обговорены детали кампании по дискредитации Манафорта и его причастности к коррупционным скандалам.

Напомним, после того как стало известно о связях Пола Манафорта с Виктором Януковичем, американский политтехнолог вынужден был покинуть предвыборный штаб Трампа, а скандал вокруг его деятельности на Украине на некоторое время позволил Клинтон выбиться в лидеры предвыборной гонки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google