Загрузка...

В ЕС намерены ужесточить контроль за многими партиями на фоне обвинений в антиевропейской политике и финансировании со стороны Кремля - СМИ

11 января 2017, 15:15 —
Мир
223
Европейская народная партия планирует вести более жесткую борьбу против "радикальных группировок", а также финансирования формирований, окрещенных в ЕС как "антиевропейские партии".
евросоюз, ес, партии, финансирование, политика, кремль, россия, обвинения

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из статьи журналиста Der Spiegel Петера Мюллера.

Он процитировал слова главы упомянутой фракции Манфреда Вебера о том, что Европе необходимо ужесточение правил финансирования политических партий.

Он полагает, таким формированиям надлежит получать меньше средств от Евросоюза при том условии, что их в значительной мере снабжают "автократические режимы".

По мнению Вебера, это имеет первоочередное отношение к России и Владимиру Путину. Последний был обвинен в попытках влияния на европейские партии и политику.

Как пример государственный деятель вспомнил Австрийскую партию свободы, ведущую сотрудничество с представителями "Единой России".

"Нельзя допустить, что ЕС финансирует антиевропейские партии, которым помогает деньгами Кремль с целью ослабления Европы. С этим надо покончить", - резюмировал свои намерения Вебер.

Также он обратил внимание на отсутствие в ЕС четких критериев, необходимых для создания фракций.

Стоит отметить, что РФ и Кремль бесчисленное количество раз обвинялись в поддерживании партий и организаций, якобы несущих вред Евросоюзу. Тем не менее, предоставить четких доказательств подобного влияния извне европейские власти не смогли.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google