Загрузка...

Жильцы взорвавшейся квартиры в Саратове не желали иметь дел с газовыми службами

12 января 2017, 19:58 —
Россия
373
12 января советник гендиректора по связям с общественностью и СМИ ОАО “Саратовгаз” Елена Голубева рассказала о событиях, которые предшествовали ЧП.
Новости России, взрыв в Саратове, происшествия, причины взрыва, газовая служба, газовая плита

Хозяин квартиры не заключал договор на обслуживание газового оборудования. Более того, выяснилось, что жильцы самовольно меняли плиту, передает “Российский Диалог”.

Согласно предварительным данным, они сами заменили четырехварочную газовую плиту на варочную газовую панель. По документам “Саратовгаза” в квартире должно изначально стоять совершенно иное газовое оборудование.

Голубева предположила, что жильцы квартиры, в которой прогремел взрыв, уклонялись от проверок газовой службы. Она добавила, что в этом доме всего шесть квартир заключили в прошлом году договор на обслуживание ВКГО, хотя по закону это были обязаны сделать все абоненты.

Напомним, в Саратове 11 января в шестиэтажном жилом доме на Московском шоссе произошел взрыв, за которым последовал пожар. В результате инцидента были госпитализированы 11 человек, включая детей. По предварительной версии взрыв произошел из-за утечки бытового газа.

В прокуратуре заявили, что взрыв произошел сразу после того, как вернувшийся домой хозяин квартиры пришел в свое жилище и включил свет. Его срочно вызвал по телефону находившийся один дома ребенок, который учуял запах газа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google