Загрузка...

Стало известно, при каком условии США после смены власти перестанут считать Крым частью Украины

11 января 2017, 23:19 —
Мир
2783
Будущий госсекретарь США Рекс Тиллерсон, отвечая на вопросы сенаторов на внеочередных слушаниях в связи с его назначением заявил, что продолжает считать Крым частью Украины, однако не исключает признания текущего статуса полуострова как субъекта Российской Федерации при всего лишь одном условии.
США, политика, Крым, госсекретарь, Госдеп, Рекс Тиллерсон, статус Крыма, Сенат

Сразу несколько членов американского Сената расспрашивали Тиллерсона о его позиции по Крыму, а один из сенаторов задался вопросом, могут ли США позволить себе после смены власти отказаться от поддержки территориальной целостности Украины и признать полуостров российской территорией, сообщает "Российский Диалог".

По словам Тиллерсона, позиция Украины как пострадавшей стороны в вопросе признания статуса Крыма не может быть проигнорирована, поэтому единственным условием признание статуса полуострова является всеобъемлющее соблюдение и уважение интересов украинского народа.

"Единственный способ, при котором это возможно — это более широкое соглашение, уважающее интересы украинского народа. Без него мы никогда не должны признавать (присоединение Крыма - ред.)", - заявил он, отвечая на вопрос сенатора.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", отвечая на первый же вопрос о Крыма Тиллерсон заявил, что Россия присоединила полуостров незаконным путем.

Бизнесмен и возможно будущий госсекретарь также считает, что киевские власти могли удержать Крым в составе Украины, если бы обратились за помощью к НАТО.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google