Загрузка...

Живая легенда хоккея Александр Овечкин установил фантастическое достижение в НХЛ

12 января 2017, 09:57 —
Спорт
859
​Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин набрал свое 1000-е очко за историю выступления в лиге. Знаменательное событие произошло в ночь на 12 января по московскому времени в матче против "Питтсбурга".
Александр Овечкин, вашингтон кэпиталз, нхл, рекорд, 1000 очков, питтсбург, видео, Уэйн Гретцки

Перед стартом игры в активе Овечкина было 999 очков по системе "гол+пас". Разумеется, мотивация Александра достичь вехи в карьере была запредельной. Многие эксперты и болельщики были уверены, что выдающийся рубеж Овечкин перейдет именно в игре с "пингвинами", передает "Российский Диалог".

Так и случилось, однако мало кто верил, что произойдет это уже на 35-й секунде встречи. Тем не менее, Овечкин не стал откладывать дело в долгий ящик и забросил шайбу уже на первой минуте, выведя свою команду вперед. Позже россиянин оформит дубль и будет признан первой звездой матча, а "Вашингтон" победит "Питтсбург" со счетом 5:2.


Овечкин стал 84-м игроком в истории НХЛ, который сумел набрать 1000 очков. Для этого ему потребовалось 880 матчей. Среди российских игроков лишь троим покорилось подобное достижение. Овечкин пока что уступает Алексею Ковалеву (1029), Александру Могильному (1032) и Сергею Федорову (1179). Ну а абсолютным лидером по набранным очкам в НХЛ является Уэйн Гретцки – 2857 очков.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google