Загрузка...

Евросоюз нашел еще одну страну для отправки мигрантов: Брюссель пообещал финансирование и визовую либерализацию - СМИ

13 января 2017, 17:39 —
Мир
1055
Евросоюз выделит Белоруссии семь миллионов евро на строительство нескольких центров содержания нелегальных мигрантов.
Евросоюз, нелегалы, Белоруссия, центр, строительство, средства, финансирование, Россия, Украина, Сирия, беженцы, мигранты

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на немецкую газету Tageszeitung, соответствующие средства будут выделяться в течение трех лет. Отмечается, что первую часть планируется предоставить Минску уже в текущем году.

Реализацией проекта, предназначенного для содержания нелегалов из Сирии, Украины и России, будет заниматься Международная организация по миграции.

Из документов, которые попали в руки журналистов, следует, что центры будут рассчитаны на 30-50 человек, а условия будут соответствовать международным стандартам. В центрах будут предусмотрены отдельные помещения для женщин и семей. Кроме того, прямо на месте мигранты смогут получать психологическую и медицинскую помощь.

Центры будут рассчитаны на три группы мигрантов: беженцев из Сирии, граждан Украины и граждан России, которые отправились в ЕС в поисках работы. На соответствующие меры Белоруссия пойдет в рамках договора о либерализации визового режима с Европейским Союзом.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что на данный момент в РФ пребывают порядка 2,5 млн выходцев из Украины, а по меньшей мере половина из них ранее проживала в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google