Загрузка...

Наемники из "Грузинского легиона" поругались с командиром и безвозвратно капитулировали из Донбасса - ЛНР

Военное обозрение
6379
В кругах так называемых сил АТО все чаще происходят внутренние конфликты. Батальоны и наемники, воюющие на стороне ВСУ в Донбассе, отказываются подчинятся комбатам.
донбасс, ато, днр, украина, лнр, всу, грузинский легион, капитулировали

На этот раз бойцы "Грузинского легиона" самовольно покинули свои позиции у линии соприкосновения и решили вернуться в Грузию, передает "Российский Диалог".

Как заявил в четверг, 26 января, представитель Народной милиции самопровозглашенной ЛНР Андрей Марочко, это произошло из-за невыплаты зарплаты.

"38 наемников так называемого "Грузинского легиона" (25-й отдельный батальон 54-й бригады ВСУ) в районе населенного пункта Троицкое Попаснянского района на почве конфликта с командиром бригады Горбатюком из-за не выплаты денежного довольствия 24 января сели в автобус и убыли в Харьков для дальнейшего возвращения в Грузию", — сказал он.

Марочко отметил, что именно эти бойцы "Грузинского легиона", по версии украинских СМИ, на минувшей неделе продвинулись на позиции ЛНР в районе Светлодарской дуги.

Ранее стала известна судьба “пропуска” представителей ДНР и ЛНР в Верховную Раду Украины. "Российский Диалог" сообщал, что ЛНР представила жесткое требование Киеву, беспардонно занимающему нейтральную полосу в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...