Загрузка...

Трамп против СМИ: стало известно, на чью сторону стали американцы

18 февраля 2017, 11:07 —
Мир
902
На фоне набирающего обороны противостояния между главой государства и западными масс-медиа телеканал Fox News заказал проведение опроса общественного мнения, чтобы выяснить, на чью сторону стало большинство граждан США. Опрос проводился с 11 по 13 февраля, в нем приняли участие 1013 человек.
Трамп, СМИ, противостояние, рейтинг, опрос, народное доверие, американцы, США, Вашингтон

Как передает “Российский Диалог”, большая часть опрошенных американцев доверяет больше Дональду Трампу, чем СМИ, считая, что он дает народу только правдивую информацию. Такую точку зрения разделяют 45% опрошенных граждан.

42% респондентов стали на сторону масс-медиа, выразив доверие американским репортерам. Еще 10% людей, принявших участие в опросе, выразили полное недоверие и новому хозяину Белого дома, и СМИ.

68% опрошенных американцев считают, что СМИ куда жестче взялись за Трампа, нежели в свое время за Барака Обаму. 18% полагают, что масс-медиа обходятся с миллиардером-республиканцем мягче, чем с его предшественником. Еще 12 % убеждены, что у СМИ одинаковое отношение к обоим президентам.

Ранее 45-й американский президент обрушился с критикой на ряд американских масс-медиа и обвинил их в публикациях фейковых новостей.

Напомним, опубликованные результаты опроса института общественного мнения Gallup показали, что рейтинг народного одобрения у Трампа ниже 50% . При этом у Билла Клинтона, Джорджа Буша и Барака Обамы рейтинги в первые месяцы президентства были выше.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...