Загрузка...

Коллеги помянут Виталия Чуркина на специальном заседании Генассамблеи ООН

21 февраля 2017, 00:27 —
Россия
476
В течение недели Генеральная ассамблея ООН соберется на внеочередное заседание, которое будет посвящено исключительно ушедшему из жизни постпреду России при Совбезе организации Виталию Чуркину.
Совбез ООН, Генассамблея, виталий Чуркин, постпред, заседание, Чуркин умер

С таким заявлением вечером в понедельник, 21 февраля, выступил председатель 71-й сессии Генассамблеи Питер Томсон, заявив, что лично возглавит анонсированное заседание, в котором примут участие представители российской дипломатии и коллеги Чуркина из зарубежных внешнеполитических ведомств, работающих при ООН, сообщает "Российский Диалог".

Точную дату заседания Томсон пока огласить не готов. Кроме того, во вторник, 21 февраля, состоится заседание Совета безопасности ООН в открытом формате относительно конфликтов в Европе, которое будет возглавлять глава МИД Украины Павел Климкин, где также планируют почтить память российского дипломата.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", главная оппонентка Чуркина в Совбезе ООН в последние годы экс-постпред США Саманта Пауэр призналась, что смерть Чуркина вызывает у нее опустошение, несмотря на не самые простые рабочие отношения между ними.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google