Загрузка...

В Германии создано революционное лекарство для борьбы с малярией, эффективность которого - 100%

Наука и техника
515
Немецкие ученые заявляют, что создали максимально эффективную вакцину против малярии. Исследователи уверены, что их изобретение работает на 100%. По крайней мере, таковы результаты клинических исследований.
малярия, вакцина, лекарство, исследование, ученые, наука, хлорохин, германия

Вакцина, получившая название PfSPZ-CVac, создана на основе живых малярийных плазмодиев, сообщает "Российский Диалог". Для ее тестирования ученые отобрали 67 добровольцев, которые никогда ранее не болели малярией. Испытуемые дали добро, чтобы в их организм вводилось некоторое количество очищенных плазмодиев, выделенных из слюнных желез комаров. Кроме того, до, во время и после вакцинации добровольцы получали хлорохин. Через 10 недель после последнего укола и отмены хлорохина испытуемых контролируемо заразили малярией.

Исследователи отметили, что максимальный иммунный ответ наблюдался в группе из 9 волонтеров. Им были введены 3 максимальные дозы нового препарата с интервалом в 28 дней. И именно в этой группе ни один человек не заболел малярией, а это свидетельствует, что вакцина эффективна на 100%. В других группах эффективность нового лекарства составила от 33 до 67%.

Теперь создатели революционного лекарства радостно потирают руки и выражают надежду, что их изобретение через некоторое время можно будет использовать в рамках масштабных программ вакцинации в тех странах мира, которые больше всего страдают от малярии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...