Загрузка...

В Турции заявили, что США не выполняют данные обещания

Военное обозрение
290
Анкара возмущена поддержкой, которую американцы оказывают курдским группировкам YPG и PYD на территории Сирии.
Турция, Сирия, Эрдоган, Асад, РФ, Россия, Москва, Африн, Трамп, Оливковая ветвь, YPG, военная операция, конфликт, война, война в Сирии, сирийский курдистан, курды, обстрел, ВС Турции, повстанцы, SDF, демократические силы, США, генштаб ВС Турции

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Турция ожидает от США прекращения поддержки курдских группировок YPG и PYD, передает "Российский Диалог".

По его словам, с момента дачи обещаний прошло 2 месяца, но ничего так и не поменялось.

"Ранее США обещали, что PYD и YPG покинут позиции в Манбидже. Они дали еще много обещаний, но не сдержали ни одного из них. Мы ожидаем от США полного прекращения поддержки YPG и PYD", - отметил Калын.

Напомним, что именно активизация США совместно с курдскими группировками на севере Сирии фактически вынудила президента Турции Рэджепа Эрдогана начать военную операцию "Оливковая ветвь" в Африне. Турки опасаются, что наращивание огневой мощности на сирийско-турецкой границе под протекторатом США может нести угрозу их безопасности. Именно поэтому Генштабом ВС Турции были приняты кардинальные меры.

"Ожидания Турции конкретны и просты - прекращение поддержки YPG и PYD. Когда это будет сделано, мы предложим обсудить ситуацию в Сирии в рамках интересов сирийского народа", - подытожил Калын.

Как сообщал "Российский Диалог", появились сведения о наступлении курдов на Турцию. Ранее турки заявили, что были бы не против видеть США на своей стороне в конфликте с Сирийским Курдистаном.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...