Загрузка...

Варшава готова спасти Киев от энергетического кризиса: польская компания может поставлять электроэнергию на Украину

21 февраля 2017, 22:55 —
Мир
437
Польша готова предоставить Украине помощь в обеспечении энергетической безопасности страны, начав поставки электроэнергии.
Польша, Украина, электроэнергия, власти, Минэнергетики, Донбасс, уголь, электростанция,

Как сообщает "Российский Диалог", оказать помощь украинским партнерам готова компания Polskie Sieci Elektroenergetyczne. В Минэнергетики Польши подтвердили данную информацию.

В польском ведомстве обратили внимание на то, что ранее поставки электроэнергии в обратном направлении не осуществлялись. При этом в случае отсутствия технических проблем, такие поставки могут быть организованы без особых трудностей..

Напомним, Украина оказалась на грани энергетического кризиса после того, как группа украинских экс-участников так называемой АТО в Донбассе приняла решение организовать торговую блокаду ЛДНР.

По словам представителей украинских властей, без донбасского угля украинские электростанции могут остановиться. Также допускается возможность введения режима чрезвычайного положения в энергетике, что позволит сократить объемы потребления антрацитого угля.

Напомним, ранее в "Укрэнерго" рассказали о катастрофических последствиях блокады торговли с ЛДНР. Также не исключается, что уже в марте на Украине могут начаться веерные отключения электроэнергии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...