Загрузка...

В "Укрэнерго" рассказали о катастрофических последствиях прекращения поставок донбасского угля

13 февраля 2017, 18:27 —
Украина
1230
​В случае введения чрезвычайного положения в энергетике Украине хватит нынешних запасов антрацитового угля примерно на 40 суток.
Украина, поставки, уголь, отключение, электроэнергия, станция, поставки, Донбасс, Укрэнерго, Владислав Ковальчук

Как сообщает "Российский Диалог", об этом рассказал исполняющий обязанности главы "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук во время заседания антикризисного штаба. Он подчеркнул, что на данный момент запасы антрацитового угля на Украине составляют порядка 842 тысяч тонн. Он также обратил внимание на то, что среднее потребление на данный момент составляет около 30 тысяч тонн.

По словам и.о. главы энергетической компании, в случае введения чрезвычайного положения суточное потребление можно будет сократить до 20 тысяч тонн. Он также напомнил, что энергосистема Украины не сможет обойтись без антрацитового угля. Ковальчук подчеркнул: "Проблема заключается в том, что при полном отсутствии поставок антрацитового топлива у нас общего запаса 842 тонны в среднем хватит вроде как на 40 суток".

Он обратил внимание на то, что реальные запасы угля на разных станциях значительно отличаются. На некоторых запаса хватит всего на 14 дней, а на других — до 100.

В случае выработки всего угля на Украине придется вводить специальные графики отключений.

Напомним, ранее фракция БПП потребовала срочно созвать СНБО для обсуждения блокады поставок угля с Донбасса. При этом, по словам премьер-министра Владимира Гройсмана, в случае сохранения блокады на Украине может остановиться промышленное производство и начнутся перебои в электроснабжении.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google