Загрузка...

Опасности торговой блокады Донбасса: из-за радикалов на Украине в марте могут начаться веерные отключения электроэнрегии

7 февраля 2017, 15:53 —
Украина
417
Глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик допустил возможность веерных отключений электроэнергии. Это может стать последствием торговой блокады Донбасса, которую устроила группа радикалов.
Игорь Насалик, Украина, Донбасс, отключение, электроэнергия, ЛДНР, Киев, уголь, антрацит, переговоры, компания,

Как сообщает "Российский Диалог", в ходе пресс-конференции министр обратил внимание на то, что запасов антрацитового угля на ТЭС хватит до конца зимы. Он также добавил, что в случае продолжения полной блокады к марту его запасы полностью иссякнут.

Насалик подчеркнул, что сейчас ведутся переговоры с американскими компания по поводу поставок на Украину угля в объеме 1 млн тонн. По словам министра, с момента достижения договоренности до прибытия угля в страну пройдет порядка 50-60 дней.

Насалик также отметил, что  блокировка поставок из неподконтрольных Киеву районов Донбасса должна решаться посредством "не закона силы, а силы законы".

По словам Насалика, министерство готово полностью отказаться от угля из ЛДНР только в случае принятия соответствующего решения на государственном уровне.

Напомним, ранее группа активистов, которая начала торговую блокаду Донбасса, пообещала  полностью перекрыть поставки из ЛДНР на Украину к середине февраля. Кроме того, накануне радикалы озвучили новые угрозы в адрес бизнесменов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google