Загрузка...

Янукович пролил свет на скандальное "письмо" Путину: "Я хотел защитить народ от банд, убивающих жителей Донбасса"

22 февраля 2017, 15:16 —
Украина
566
​Бывший президент Украины Виктор Янукович рассказал, что не писал письмо российскому лидеру Владимиру Путину с призывом ввести войска. Он отметил, что это было заявление.
Россия, Украина, Виктор Янукович, Владимир Путин, письмо, заявление, войска, Донбасс, банды,

Как сообщает "Российский Диалог", экс-глава государства подчеркнул: "Я не просил вводить войска в Украину. Это не так". Он отметил, что преследовал единственную цель: остановить нелегальные банды, которые никому не подчинялись и начали уничтожать людей в Донбассе. По словам Януковича, его действия могли быть обусловлены эмоциональным состоянием, но он подчеркнул, что просто искал способы защитить людей.

На вопрос журналистов о так называемом письме к Путину Янукович ответил: "Это не письмо, а заявление, во-первых. Во-вторых, есть законы, есть полномочия президента...". При этом он добавил, что не изменял своему народу, а пытался его защитить, действуя в рамках своих полномочий.

Напомним, ранее он заявил о необходимости создания специальной комиссии Совета Европы по мониторингу расследования убийств на Майдане. Также он выразил желание стать посредником в урегулировании конфликта в Донбассе. В Кремле отреагировали на это заявление, обратив внимание на то, что эти вопросы должны решать стороны конфликта: Украина и самопровозглашенные республики.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...