Загрузка...

WP: Турция раскритиковала ООН за непрофессионализм и пропаганду терроризма

11 марта 2017, 16:25 —
Мир
494
Министерство иностранных дел Турции заявило, что отчет о нарушениях прав человека в антитеррористических операциях в юго-восточных турецких провинциях, подготовленный Управлением ООН по делам беженцев (УВКБ), является “неприемлемым”, поскольку он основан на ложной, необъективной информации и лишен профессионализма.
турция, оон, антитеррористические операции, отчет, рпк, террористы, непрофессионализм, координация, массовое уничтожение, пропаганда

В отчете, подготовленном Верховным комиссаром ООН по правам человека Зейдом Раадом аль-Хусейном и опубликованном в пятницу, утверждается, что около 500 000 человек были перемещены в ходе операций по обеспечению безопасности, а спутниковые снимки показали “масштабы массового уничтожения".

“Необоснованные обвинения, содержащиеся в докладе, соотносятся с пропагандой террористической организации РПК, Турция не примет такие обвинения”, - говорится в заявлении.

Там же подчеркивается, что отчет является открытым нарушением беспристрастности и объективности, поскольку он игнорирует информацию, ранее переданную Турцией Верховному комиссару по правам человека и связанным с ним органам, и свидетельствует о недостаточной координации между механизмами Организации Объединенных Наций.

Заявив, что Турция продолжает диалог со всеми своими международными партнерами и прозрачно информирует их о мерах, принятых в ходе попытки государственного переворота 15 июля, а также о ее борьбе с терроризмом, министерство иностранных дел заявило, что отклоняет непрофессиональный отчет, о чем официально известило УВКБ ООН.

Напомним, сегодня Турция разорвала паромное сообщение с Крымом.

Сообщает The Washington Post - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...