Загрузка...

В Минфине Украины ответили, когда МВФ намерен рассмотреть вопрос о выдаче очередного транша Киеву

30 марта 2017, 12:08 —
Украина
380
В Международном валютном фонде назначили рассмотрение вопроса о предоставлении украинскому правительству транша в размере одного миллиарда долларов США на грядущий понедельник, 3 апреля.
новости, политика, экономика, мвф, украина, транш, кредит

Такие сведения были подтверждены со стороны главы Минфина Украины Александра Данилюка. Об этом министр написал на своей странице в Facebook, пишет "Российский Диалог".

По его словам, к такому решению привели совместные усилия.

"Работа завершена совместными усилиями. Вопрос Украины будет рассмотрен Советом Директоров МВФ на заседании, запланированном на 3 апреля", - сообщил Данилюк.

Стоит напомнить, что программа осуществления финансовой помощи для Украины запланирована на четырехлетний период. В течение указанного срока Киев получит 17,5 миллиарда американских долларов.

Не так давно в руководстве МВФ откладывали рассмотрение вопроса в связи с возникшей необходимостью уточнения макроэкономических параметров. Последнее имеет прямое отношение к блокаде в Донбассе.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что украинский политик Юлия Тимошенко  раскритиковала версию о влиянии на решение МВФ блокады. Она назвала официальное мнение Киева обманом. Основной же причиной переноса транша стала тотальная коррупция на Украине.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...