Загрузка...

Киев раздувает скандал из-за карты без Крыма в эфире "Беларусь 24" - канал может лишиться права на вещание

21 марта 2017, 13:14 —
Украина
533
Представители украинского Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания обратились к руководству канала "Беларусь 24" разобраться в "инциденте", связанном с демонстрацией карты страны без Крымского полуострова.
белоруссия, украина, карта, крым, без крыма, скандал, политика, общество

Как передает "Российский Диалог", такая информация заявлена в пресс-службе украинского ведомства. В частности, Национальный совет представил просьбу об устранении данного "нарушения".

"Национальный совет письмом проинформировал директора телеканала "Беларусь 24" Александра Мартыненко о выявленных в эфире телеканала нарушения законодательства Украины и просит их устранить", - гласит сообщение структуры.

В Национальном совете полагают, что подобное противоречит украинскому законодательству. При отсутствии должной реакции со стороны руководства белорусского телеканала его вещание на территории страны может быть попросту прекращено.

Соответствующая программа в эфире "Беларусь 24", где демонстрировалась карта Украины без Крыма, вышла 14 февраля и имела информационно-аналитическое направление в рамках рубрики "Акценты".

Ранее "Российский Диалог" передавал, что украинские власти намереваются учредить персональные санкции против ряда европейских чиновников и политиков, побывавших в Крыму после воссоединения с РФ. Более того, официальный Киев грозит таким государственным деятелям уголовными делами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...