Загрузка...

Главный аналитик GLOBAL FX рассказал, что в ближайшее время будет с российским рублем

24 января 2017, 10:30 —
Экономика
669
Глава аналитического отдела GLOBAL FX Сергей Мельников убежден, что рублю сбавят курс с целью пополнения резервов страны.
экономика, россия, курс рубля, прогноз, нефть, аналитики, чего ждать от рубля

Итоги встречи комиссии ОПЕК оказались весьма позитивными. Заморозка нефтедобычи поможет сбалансировать рынок. Для курса рубля эта новость является крайне позитивной, передает "Российский Диалог".

Кроме того, Банк России отверг идею управления валютным курсом, и рубль останется "плавающим". Это еще одна из причин укрепления отечественной валюты.

У Центробанка по-прежнему есть потребность в восполнении резервов, к тому же не стоит забывать, что наша экономика ориентирована на экспорт, а высокий курс рубля попросту снижает поступления в бюджет от реализации основных видов сырья - нефти и газа.

Все указанные выше обстоятельства говорят о том, что курс будет стабильным.

По словам аналитиков, пара USDRUB не сможет надолго покинуть привычный для начала года диапазон 59-60,5 рубля за один доллар.

Напомним, аналитик из РАН Яков Миркин предупредил о возможных  последствиях  применения США антироссийского документа, подготовленного пятью демократами и пятью республиканцами во главе с экс-сенатором Джоном Маккейном.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, 23 января мировые цены на нефть продолжили  снижение, теряя около 1% из-за страха инвесторов, что увеличение количества добычи в США перечеркнет усилия ОПЕК и других стран по сокращению добычи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google