Загрузка...

Группы боевиков, готовивших вооруженные провокации в Белоруссии, и их тренировочные лагеря ликвидированы - Лукашенко

21 марта 2017, 14:10 —
Мир
1702
Сотрудники белорусских правоохранительных структур провели успешную операцию по обезвреживанию группы боевиков, готовивших серии вооруженных провокаций.
новости, происшествия, подготовка, провокация, лукашенко, белоруссия, общество, анархисты, задержание

Об этом стало известно из заявления президента республики Александра Лукашенко, передает "Российский Диалог" со ссылкой на агентство "БелТА".

По его словам, на территории страны были организованы тренировочные лагеря экстремистов. Более того, подобные объекты находились в Польше и Литве. Денежные средства на организацию подобных движений шли в Белоруссию из этих двух упомянутых государств.

"Мы уже несколько десятков задержали (не тех, что в автобусах, анархистов с масками), которые тренировались в лагерях с оружием. Кстати, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные лагеря - на Украине. По-моему, в Литве или в Польше, не буду утверждать, но где-то там", - сообщил Лукашенко.

Президент подчеркнул, что около двух десятков боевиков уже содержатся под стражей по подозрению в организации вооруженных провокаций. Он поблагодарил граждан своей страны, проживающих за границей. Именно от них власти узнали о подготовке массовых преступных действий.

В частности, белорусское посольство в одной из европейских стран получило письмо, в котором четко указывалось о подготовке в стране провокаций. Вскоре после этого правоохранительные структуры начали оперативное разбирательство. Более полные подробности происходящего должны быть объявлены позднее.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Лукашенко обвинил ряд западных фондов и спецслужб в подготовке, так выразиться, белорусского "майдана". Он полагает, что местная "пятая колонна" получает всяческую поддержку со стороны разномастных структур Запада.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...