Загрузка...

MSN: Ученые рассказали, можно ли принимать душ перед сном

21 марта 2017, 11:55 —
Наука и техника
1318
Исследования уже показали, что душ способен стимулировать умственную деятельность и повысить творческий потенциал, но самые последние испытания подтверждают мнение о том, что горячий душ перед сном также может помочь заснуть.
исследования, ученые, душ, сон, нагревание, охлаждение, сигналы, циркадные ритмы, оптимальное время, отдых

Доктор Диана Огелли из Медицинского центра сна в Нью-Йоркском пресвитерианском медицинском центре Вайля Корнелла провела исследования, которые подтверждают необходимость принятия ванны или душа перед сном. Основной вывод, сделанный ею по их завершении, заключается в том, что душ, принятый перед сном, помогает человеческому телу остыть и расслабиться.

Главной особенностью правильного принятия душа является время.

“Нагреваться непосредственно перед сном не нужно, - говорит доктор Огелли. - Охлаждение - это сигнал, который указывает на то, что нам пора ложиться спать”.

Самое оптимальное время для принятия душа – за 90 до сна. К тому времени тело сможет регулировать свои циркадные ритмы - сигналы, которые распределяют ощущения бдительности и сонливости. Сразу после душа тело нагрето и человек чувствует себя более бдительным, активным и, возможно, творческим, но со временем тело начинает остывать и организм чувствует необходимость в отдыхе. Кроме того, 90 минут спустя тело полностью высохнет и подушки не будут влажными.

Напомним, недавно ученые рассказали, как до сих пор выживают самые древние животные Земли. А в США поведали, когда инопланетный разум откроется человечеству.

Сообщает MSN - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...