Загрузка...

Депутат от партии Порошенко предсказал начало полной потери Киевом части территории Донбасса

15 марта 2017, 19:34 —
Украина
3555
Депутат Верховной Рады Мустафа Найем, представляющий фракцию президента Украины Петра Порошенко, считает, что поддержка Киевом торговой блокады Донбасса приведет не к усилению давления на неподконтрольные территории, а станет первым шагом в сторону окончательной потери Донбасса.
Украина, Петр Порошенко, торговая блокада Донбасса, Верховная Рада, Мустафа Найем

Найем раскритиковал действия киевских властей, в течение небольшого промежутка времени несколько раз менявших свою позицию в отношении торговой блокады Донбасса, заявив, что ни к чему хорошему разрыв торговых связей с самопровозглашенными республиками не приведет, сообщает "Российский Диалог".

Украинский депутат назвал ситуацию вокруг торговой блокады "маразмом", ставшую возможной исключительно по причине "жадности и малодушия" представителей высшего руководства украинского государства. Найем спрогнозировал, что печальным итогом для Киева может стать окончательная потеря неподконтрольных ему отдельных регионов Луганской и Донецкой областей.

"Скажу своё мнение. Приостановка торговли технически и фактически — это начало полной потери территорий", — написал народный депутат.

Напомним, Украина официально начала торговую блокаду республик Донбасса в среду, 15 марта. Отныне транзитом через линию разграничения станет возможна перевозка лишь гуманитарных грузов, а торговые связи с ДНР и ЛНР не будут возобновлены до возвращения национализированных предприятий под контроль Киева.

В то же время, в Минске уже идут переговоры о возобновлении поставок на украинскую территорию составов с углем, которые ранее блокировались радикалами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...