Загрузка...

Лавров заставил Запад сильно занервничать, подвергнув сомнению доводы США о химическом оружии в Сирии

14 апреля 2017, 13:50 —
Россия
5149
Глава МИД РФ прокомментировал недавние попытки блокировки инициатив России и Ирана касательно создания независимой комиссии для расследования химического инцидента в Идлибе, который Вашингтон использовал в качестве предлога для атаки на сирийскую авиабазу.
Россия, Сирия, химическое оружие, Идлиб, США, Запад, Сергей Лавров, МИД РФ, Иран, расследование

У тех кто пытается заблокировать совместное предложение РФ и Ирана касательно проведения объективного и беспристрастного расследования, нечиста совесть. Об этом министр иностранных РФ дел заявил 14 апреля на пресс-конференции по итогам переговоров с главой иранского МИД, передает “Российский Диалог”.

По словам Сергея Лаврова, сейчас множатся свидетельства того, что инцидент с предположительным применением химического оружия в сирийской провинции Идлиб, о котором говорит Запад, был инсценирован.

Глава российского внешнеполитического ведомства указал на появление публикаций с мнением профессиональных экспертов, в том числе в США и Великобритании, в которых говорится о большом количестве найденных несоответствий и нестыковок в той версии Вашингтона, которая была использована Белым домом для применения крылатых ракет “Томагавк” в САР.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Сергей Лавров объяснил антироссийское  поведение команды Трампа вынужденным шагом из-за давления политических оппонентов. При этом министр попросил западных коллег подкреплять обвинения в адрес Москвы фактами.

Напомним, во время визита Рекса Тиллерсона в Россию Лаврову пришлось успокаивать западных журналистов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...