Загрузка...

Ученые озвучили сенсационные причины гибели древней американской цивилизации Кловис

16 марта 2017, 07:40 —
Наука и техника
815
Научные деятели из США подтвердили гипотезу о гибели древней цивилизации Кловис от падения метеорита. Подобные умозаключения были сделаны на основании находок на месте предыдущего обитания народа. Во время ведения раскопок, ученые находили платину в 11 разных местах местности проживания древних людей. Стоит отметить, что вследствие катастрофы могли погибнуть не только люди из Кловис, но и животные. К примеру, мастодонты, мамонты и саблезубые тигры. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,кловис,метеорит

Более того, в руки археологов попали фрагменты с высоким содержанием иридия, который является важной составляющей частью космических гостей. Что касается кратеров, которые должны были остаться после падения метеоритов, убивших цивилизацию Кловис, то у ученых имеется объяснение данному феномену. Вполне вероятен сценарий падения небесного тела на ледник.

С помощью платины, археологи собираются изучить события, которые происходили в период позднего дриаса.

Ранее ученые нашли ключи к ʺцивилизации боговʺ.

В данный момент уже имеются фрагменты лабораторно засвидетельствованных микрочастиц обрабатывающих материалов. Любопытно, что подавляющее количество (примерно 70-80%) из проанализированных частиц относится примерно к одному и тому же металлическому сплаву, обладающему сразу несколькими важными характеристиками.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...