Загрузка...

Чувашию "накрыла" волна ВИЧ - за год заболеваемость возросла почти на 40%

16 марта 2017, 15:19 —
Россия
506
Такие данные Роспотребнадзор зафиксировал в 2016 году. По сравнению с 2015 годом заболеваемость ВИЧ-инфекцией в минувшем году возросла более чем на треть, если сравнивать с показателями 2015 года
чувашия, вспышка вич, эпидемия вич чувашия, медицина, здоровье, новости россии, новости чувашии, роспотребнадзор

Как сообщает "Российский Диалог", Роспотребнадзор отмечает, что показатель заболевания населения ВИЧ составляет 22,7 на 100 тысяч человек.

По данным ведомства, больше всего заразившихся в Канаше, Козловском, Марпосадском, Канашском, Шемуршинском и Яльчикском районах Чувашии.

Среди основных причин распространения ВИЧ в республике называют половой путь, однако подчеркивают, что все больше людей стали заражаться через внутривенное введение психоактивных веществ.

Что касается 2017 года, то, по информации ведомства по состоянию на начало года, показатель заболеваемости ВИЧ в Чувашии зафиксирован на уровне 145,4 случая на 100 тысяч.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о вспышке заболевания ВИЧ в Екатеринбурге. Тогда мэр города в ответ на критику призвал жителей других регионов РФ провериться и не запускать собственное здоровье, как множество его земляков.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...