Загрузка...

В Европарламенте началась антироссийская истерия из-за Черногории

16 марта 2017, 17:39 —
Мир
794
Европарламент на фоне желания Черногории стать членом Евросоюза всерьез обеспокоен текущим положением дел на Балканском полуострове, считая, что дестабилизация ситуации на полуострове является следствием вмешательства России.
Евросоюз, Европарламент, политика, Черногория, дестабилизация, Балканы

Евродепутаты поддержали намерение Черногории стать членом европейского сообщества, однако отметили два важных фактора, которые могут оказать этому серьезные препятствия: якобы вмешательство России во внутренние дела страны и нестабильная внутриполитическая обстановка на Балканах в целом, что также по их мнению стало заслугой России, сообщает "Российский Диалог".

Брюссель не исключает, что в Черногории могут повториться события осени 2016 года, когда Россия якобы пыталась организовать в стране государственный переворот при помощи националистов, в том числе и ликвидацию действующего премьер-министра. В Европарламенте заявили, что попытка госпереворота в Черногории должна быть расследована, а сам процесс отдан на контроль главы европейской дипломатии Федерике Могерини.

Европарламент также призвал Черногорию ускорить темпы реформ, особенно борьбу с коррупцией и организованной преступностью.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", об опасности вмешательства России во внутренние дела государства в феврале заявил премьер-министр Албании Эди Рама, попросив президента США Дональда Трампа "не сдавать" Балканы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...