Загрузка...

В фильме о гибели подлодки "Курск" Люка Бессона не будет персонажа Владимира Путина

16 марта 2017, 21:27 —
Культура
515
Сценарист Люк Бессон, взявшийся снимать фильм о гибели подводной лодки "Курск" 12 августа 2000 года, решил отредактировать первичный сценарий кинокартины и вычеркнуть из него персонажа президента России Владимира Путина.
Владимир Путин, кино, Люк Бессон, Курск, сценарий

Как передают американские СМИ, в изначальном сценарии персонаж Владимира Путина планировался как второстепенный, а сцен с его участием должно было быть не больше пяти, сообщает "Российский Диалог".

По словам Люка Бессона, он решил отказаться от персонажа Путина с целью создать аполитичный кинопродукт и построить сценарий вокруг хода самой спасательной операции и борьбе за жизнь находившихся на субмарине моряков.

Также утверждается, что персонаж Владимира Путина изначально планировался как положительный - согласно первому варианту сценария, президент воспринял гибель подводной лодки как личную трагедию, поскольку родился в семье подводника.

Режиссёром ленты выступает Томас Винтербер. В основу сценария положена книга Роберта Мура "Время умирать". В этом исследовании утверждается, что матросы были живы в течение ещё нескольких дней после того, как подлодка затонула. И главная причина смерти экипажа из 118 человек в том, что командование не приложило должных усилий для их спасения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...