Загрузка...

Корвет-невидимка ʺСовершенный" отстрелялся от врагов в Балтийском море

17 марта 2017, 17:11 —
Военное обозрение
505
Корвет-невидимка ʺСовершенный" провел успешные артиллерийские стрельбы из 100-миллиметровой артустановки в акватории морского полигона Тихоокеанского флота. В ближайшее время экипажу предстоит выполнить стрельбы из всех видов вооружения корабля и провести учение по противовоздушной обороне. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,корвет,своерешенный,балтфлот

Более того, в рамках боевого слаживания планируются облеты корвета морской авиацией, в том числе с посадкой противолодочных вертолетов Ка-27 на палубу "Совершенного". Как известно, вышеприведенный корвет защищает ракетный комплекс ʺРедут" с установкой вертикального пуска на 12 ракет.

Главным оружием корабля 8 противокорабельных крылатых ракет Х-35 с дальностью стрельбы 260 километров. Кроме того, корвет "Совершенный" впервые в мире оснащен противоторпедным комплексом "Пакет-НК". Его 330-миллиметровые боеприпасы уничтожают атакующие корабль торпеды в радиусе 1400 метров.

Ранее боевой корвет "Бойкий" и морская авиация отстрелялись от врага артустановками и огромными снарядами.

"Бойкийʺ выполнил артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям из 100-мм универсальной артустановки А-190 и 30-миллиметровой установки АК-630М. Вертолетчики морской авиации БФ отрабатывали приемы поиска и слежения за подводными лодками условного противника.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...