Загрузка...

Брат похищенного российского физика, пробывшего в рабстве несколько лет, раскрыл тяжкий душевный недуг заложника

17 марта 2017, 17:23 —
Россия
1611
У новосибирского физика Юрия Образцова, бежавшего из рабства казахстанских фермеров, было несколько лет назад выявлено заболевание психического характера.
казахстан, физик, заложник, происшествия, общество, заболевание

Как передает "Российский Диалог", такие сведения обнародованы изданием "РИА Новости".

По словам его брата Сергея Образцова, заложник ранее неоднократно покидал дом, добираясь достаточно далеко порой при помощи электричек.

Близкий похищенного россиянина отметил работу Юрия до 2003 года в качестве одного из сотрудников Института лазерной физики сибирского сегмента РАН, он увлекался чтением книг. Тем не менее, однажды он начал замечать боль в своей голове и признак того, что ему "что-то казалось".

"Однажды он просто перестал есть, лег и лежал несколько дней. Мне пришлось вызвать скорую помощь, была даже остановка сердца, его лечили. В итоге госпитализировали в психиатрическую больницу, где он пролежал четыре месяца, вышел со второй группой инвалидности", - цитирует агентство Сергея.

Брат охарактеризовал Одинцова как беззащитного, тщеславного, легко поддающегося влиянию других людей - даже незнакомых ему.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что мужчину содержали в рабстве в течение нескольких лет. В СМИ публиковался ряд шокирующих подробностей о злоключениях эксперта по физике. 52-летний беглец был обнаружен в здании одного из торговых центров, куда он пришел, не имея денег и документов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...